Январь
  • Регистрация

14 января 2019 г. в 11.00 час. Централизованная система библиотек города Курска пригласила курян и гостей города стать участниками «Читающего маршрута», посвященного Дню литератора в Курской области.

С 2017 г. ежегодно в Курской области отмечается День литератора. Датой празднования стало 15 января-день рождения выдающегося курского писателя-фронтовика Евгения Ивановича Носова.
В преддверии празднования Дня литератора курян и гостей города встретил литературный «Читающий маршрут». В салоне троллейбуса были размещены портреты знаменитых писателей и поэтов курского края.  Пассажирам представилась возможность лично пообщаться с курскими литераторами, насладиться звучанием поэтических строк в исполнении самих авторов, а также получить автограф на память.
В пути следования куряне и гости узнали интересные факты о жизни и деятельности выдающихся писателей-курян. Особое внимание было уделено литературному наследию Евгения Ивановича Носова. Известные курские литераторы поделились воспоминаниями об известном писателе, прочитали отрывки из его светлых и добрых произведений. В исполнении талантливой молодежи прозвучали стихотворения автора.
На остановке «Почтовая», недалеко от которой располагается «Дом литератора», был выбран «Счастливый пассажир», который стал обладателем памятных призов от организаторов проекта.
На площадке «Читающего маршрута» куряне и гости города смогли воспользоваться услугами «Книгообмена». Каждый пассажир получил на память тематические памятки и буклеты.
        

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих