26 октября в библиотеке-филиале имени К. Д. Воробьева в рамках Года учителя и наставника открылась выставки батика «Симфония шелка» педагога дополнительного образования Елены Михайловны Родионовой.

Росписью в технике батик Елена Родионова увлеклась давно, лет 15 назад, когда с семьей жила в Мурманске за Полярным кругом. После переезда в Курск Елена не изменила своему любимому занятию. Она не только совершенствует свою технику работы с шелком, улучшая свой стиль и облегчая процесс работы с тканью, но и усложняет результат, делает его более совершенным и оригинальным. Обучаясь сама, учит детей и взрослых.

Мастер признается: «Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы всё, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нём оставалась частица тебя самого!».

В экспозиции представлено около 40 работ: панно с росписью на шёлке, шелковые платки и палантины. Выставка будет работать с 26 октября по 27 ноября.