7
 февраля в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялся исторический хронограф «Ты наша боль… Ты наша память… Остров Палея» в преддверии 81-ой годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

Участие в историческом хронографе приняли:

• Аргунов Олег Николаевич – кандидат исторических наук, и.о. заместителя директора по научно-исследовательской работе ОКУ «Государственный архив Курской области»;
  • Манжосов Александр Николаевич – кандидат исторических наук, председатель Совета ветеранов Железнодорожного округа города Курска;
  • Шатохин Виктор Григорьевич – Ветеран Великой Отечественной войны, член Автономного социального учреждения Курской области «Ветеран»;
  • Евдокимова Лариса Александровна – директор Автономного социального учреждения курской области «Ветеран»;
  • Отец Александр – настоятель Успенско-Никитского храма Курской Епархии Русской Православной Церкви;
  • Харичков Владимир Владимирович – гвардии сержант воздушно-десантных войск, участник СВО и боевых действий на Северном Кавказе, специальное звание Подполковник милиции;
  • Шеховцов Вадим Михайлович – член Союза писателей России.

Важным моментом мероприятия стало вручение благодарственного письма от Автономного социального учреждения Курской области «Ветеран» директору Централизованной системы библиотек города Курска Светлане Анатольевне Новосельской за организацию и проведение мероприятий патриотической направленности, проводимых Централизованной системой библиотек города Курска.

Вниманию присутствующих было представлено показательное выступление с комплексом оружия курсантов военно-патриотического клуба «Гранит».
Участники исторического хронографа познакомились с выставкой предметов снаряжения, обмундирования и личных вещей участников Великой Отечественной войны, найденных в результате проведенных работ поисковым отрядом «Курская земля» Курской областной молодежной патриотической организации центра «Поиск».

Патриотическую атмосферу мероприятия создали музыкальные номера в исполнении Александра Морозова – автора-исполнителя, лауреата всероссийских конкурсов, ветерана МВД.