16 февраля в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялось открытие Года семьи в учреждениях культуры города Курска «Россия начинается с семьи».

2024 год президентом РФ Владимиром Путиным объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Семья – самое дорогое, что может быть у человека, это атмосфера полнейшего взаимопонимания, уважения и поддержки. Творческая встреча «Россия начинается с семьи» стала неформальным творческим открытием Года семьи в муниципальных библиотеках города Курска.

Участниками встречи стали:
- Наталья Александровна Пархоменко – заместитель главы Администрации города Курска;
- Любовь Владимировна Барламова – заместитель председателя комитета культуры города Курска;
- Литературная семья Кулагиных: Владимир Васильевич – почетный гражданин города Курска, почетный работник культуры и искусства Курской области, писатель, журналист, Валентина Борисовна – почетный работник культуры и искусства Курской области, писатель, журналист;
- Художественная семья Бартеневых: Владимир Иванович – заслуженный художник Российской Федерации, скульптор, Член Союза художников России, Юлия Бартенева – член Союза художников России, доцент кафедры дизайна КГУ, многодетная мама;
- Православная семья священника Романа – клирика Золотухинского женского монастыря во имя преподобного Алексия;
- Семья Мансуровых, которая в 2024 году отметит «бриллиантовую» свадьбу;
- Креативная семья Медведковых: Ирина Медведкова с сыном Платоном – ведущим рубрики о моде на радио ГТРК «Курск» (детский проект), призером Всероссийского конкурса «Семейная реликвия».

Творческую атмосферу мероприятия создали музыкальные номера в исполнении солиста Курской государственной филармонии Александра Разинькова, солистки МБУК КТЦ им. М.С. Щепкина Ирины Сухоруковой и танцевальные номера в исполнении Тимофея Дегтева и Дарьи Фарзутдиновой, солистов образцового театра танца Горлица (рук. Щулёва Ирина).

Альбом.