28 февраля в рамках проекта «Гений места» в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась творческая встреча с режиссёром-документалистом, журналистом Светланой Герасимовой «Нерядовые истории Светланы Герасимовой».

Гость встречи рассказала присутствующим о том, как и что, привело ее в профессию журналиста, раскрыла некоторые тайны телеэфира, познакомила с тонкостями жанра документалистики, а также дала будущим медиажурналистам много профессиональных практических советов. Ребята узнали об основных этапах создания видеорепортажа, выгодных ракурсах и планах съемки.

В ходе мероприятия участники встречи (юнкоры ДДТ Железнодорожного округа) посмотрели документальные работы Светланы Герасимовой - новеллы киноальманаха «РЯДОВЫЕ ИСТОРИИ» и поговорили об особенностях работы режиссёра-документалиста.

Встреча прошла в формате «живого» общения, ребята активно задавали интересующие их вопросы.