15 января в детской модельной библиотеке-филиале №1 им. Е.А. Благининой, модернизированной в рамках национального проекта "Культура", состоялся орнитологической "слет" «Каждая птица себе певица».

В рамках детской эколого-просветительской студии «Зеленый Осип» учащимся 1«Б» и 3«В» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Е.И. Зеленко» рассказали о пользе птиц, бережном отношении человека к ним в разное время года, любви к природе и к окружающему миру.

В мероприятии приняли участие: педагог дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества Железнодорожного округа города Курска» Мальцева Ирина Викторовна, которая познакомила ребят с интересными фактами о зимующих и перелетных птицах; курская поэта, член союза курских литераторов Круглова Галина Андреевна, которая прочла ребятам свои тематические произведения.

Вместе с Зелёным Осипом участники слета поиграли в подвижные игры, приняли участие в мастер-классе по созданию своих собственных птичек в технике оригами.

Дети узнали, как нужно заботиться о птицах, ответили на вопросы викторины «Что за птица? Угадай!», стали участниками игр: «Из жизни пернатых», «Нарисуй скворечник», «Знаешь ли ты?» и др.