В Центральной городской библиотеке имени Ф. А. Семенова состоялась юбилейная литературно-патриотическая программа «Они сражались за Родину» к 120-летию со Дня рождения М.А. Шолохова.
24 мая исполняется 120 лет со дня рождения Михаила Александровича Шолохова, русского писателя, журналиста, военного корреспондента, лауреата Нобелевской премии. Его вклад в мировую литературу неоценим, а его произведения стали классикой, которую знает и любит весь мир. Он сумел проникнуть в самые глубины народной жизни и с огромной любовью описать народные характеры, воплотив в них прекрасные душевные качества, которые воспитывались в народе веками. Творчество Шолохова, отмеченное Нобелевской премией, остаётся одним из высших достижений литературы XX века.
В мероприятии приняли участие:
Вниманию присутствующих была представлена театрализованная мини-реконструкция по роману М.А. Шолохова «Они сражались за Родину» в исполнении сотрудников муниципальных библиотек города Курска.
Патриотическую атмосферу мероприятия поддержали музыкальные номера в исполнении Гаяне Мартиросян и Елизаветы Глуховец, обучающихся детской школы искусств №5 имени Д. Шостаковича (рук. Мария Беликова).