8 апреля отмечается День российской анимации.

Празднование Дня российской анимации связано с датой 8 апреля 1912 года. Именно тогда состоялась премьера первого мультипликационного фильма в России. С тех пор слава о русской анимации разнеслась по разным странам. Появившаяся позднее советская школа укрепила мировые лидерские позиции наших мультипликаторов и аниматоров. Мультфильмы СССР до сих пор любят за их необычность, очарование и уникальные новаторские визуальные решения.

В рамках краеведческого мульт-проекта #Курск_МультИстория в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета юные куряне создали замечательный мультфильм из серии "Достопримечательности Курска".

Предлагаем Вам познакомиться с произведением талантливых юных мультипликаторов.