Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные мероприятия.



   В модельной детской библиотеке - филиале №1 им. Е.А. Благининой в рамках работы студии ЛИТ_РОСТок состоялся литературный калейдоскоп «Сказка в гости к нам пришла». Юные читатели отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Ребята вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества, ближе познакомились с собирателем фольклора - Александром Николаевичем Афанасьевым и его творчеством. Юные куряне приняли участие в сказочных интерактивных викторинах: «Герои русских народных сказок», «Мои любимые сказки», «Отгадай словечко», собрали сказочные пазлы, а также попробовали себя в роли артистов и инсценировали всем известную сказку «Репка».
В завершении мероприятия его участники посмотрели мультфильм «Лиса и волк», созданный студией «Союзмультфильм» в 1958 году режиссёром Петром Носовым по одноименной русской народной сказке.

   Для воспитанников МДОУ «Детского сада комбинированного вида № 112» сотрудники КЦСЧиД им. П.А. Михина провели игровую программу «Весёлые весенние старты». Юные куряне вспомнили приметы весны, отгадали загадки, приняли участие в интерактивных играх и эстафетах «Путаница», «Грачи летят», «Собери солнышко», «Перепрыгни ручеек » и др.

   В библиотеке-филиале №14 для обучающихся Школы № 31 имени А.М. Ломакина г. Курска прошла экскурсия «Библиотека, книга, я – вместе верные друзья». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг. В ходе мероприятия ребята узнали как записаться в библиотеку, что такое абонемент и читальный зал и чем они отличаются, познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали как создавались книги и как с ними нужно обращаться. В завершении экскурсии была проведена викторина «По страницам любимых сказок».

   В рамках Дня анимации в библиотеке-филиале №4 им. Е. И. Полянского состоялась игра-викторина «Союзмультфильм представляет». Сотрудники библиотеки рассказали об истории появления мультфильмов в нашей стране. Школьники рассказали о своих любимых мультгероях, ответили на вопросы викторины «Знатоки мультфильмов», нашли потерянные «Крылатые выражения героев мультфильмов», отгадали персонажей по картинке и узнали мультфильмы по мелодиям и песням.

   В 2024 году исполняется 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя - великого русского писателя, автора бессмертных произведений "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Тарас Бульба", "Вий", "Ревизор", "Мертвые души" и др. Военнослужащие в/ч 11262 приняли участие в литературном квесте «Россия Гоголя: легенды и реальность», посвященный 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

         

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих