В рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Чистое поколение 2024» в библиотеке-филиале №4 им. Е. И. Полянского для учеников МБОУ СОШ №17 состоялся час откровенного разговора «Соблазнительное зло», направленный на профилактику распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодёжи.

В ходе встречи школьники проверили свои знания о вреде наркологических средств, ответив на вопросы викторины «Знай и защити себя». Заведующий отделом мониторинга фактов риска Центра общественного здоровья Юлия Александровна Шилина рассказала участникам встречи о пагубном воздействии наркотиков и других психоактивных веществ на организм человека и о правилах, которые помогут не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет».