2 мая 2024 года в 10:00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках цикла православных встреч «Праздник светлой Пасхи: история и традиции» состоится встреча-диалог «Пасхальное чудо»

В преддверии светлого праздника Пасхи в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова пройдет встреча-диалог «Пасхальное чудо», в рамках которой участники узнают об истории, традициях и обычаях праздника.

Во встрече-диалоге «Пасхальное чудо» примут участие:

• Сергей Александрович Никифоров – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и социально-культурного сервиса ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет»;
  • Спицин Сергей Иванович – доцент, преподаватель художественно-графического факультета ФГБОУ ВО «Курский государственный университет», член Союза художников России;
  • Озерова Анастасия Дмитриевна – студентка иконописного отделения при Курской Православной духовной семинарии;
  • Шевляков Юрий Евгеньевич – автор макетов храмов русского деревянного и каменного зодчества, обладатель медали «За сохранение народных ремесел и развитие декоративно-прикладного искусства».

Участники встречи познакомятся с книжно-иллюстративной экспозицией «Пасхальной радости сияние», которая познакомит с изданиями православной тематики из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.