Пасха – самый древний и важный весенний праздник христиан. В этот день радостно звонят колокола, в Храмах ярко сияют множество свечей, огонек которых, зажигает и наполняет сердца радостью Воскрешения Христова.

В рамках цикла православных встреч «Праздник светлой Пасхи» в библиотеке-филиале №11 им. Н. Ю. Корнеева состоялась литературно-православная программа «Пасхальный благовест». Участники программы узнали об истории праздника, о том, как нужно к нему готовиться, почему принято красить и дарить крашеные яйца. Ребята поделились рассказами о том, как они отмечают этот праздник в своих семьях. Предпраздничную атмосферу присутствующие создали участием в турнире по собиранию пазлов на православную тему и просмотром видеосюжетов на тему «Пасха! Светлая Пасха!», «История и традиции праздника».

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. А. П. Гайдара состоялась литературно-творческая программа «Пасхальные сюжеты». Участники мероприятия узнали много интересного о том, как издавна на Руси было принято встречать Светлое Христово Воскресение, об играх и хороводах. Гостем праздника стала Авилова Оксана Александровна – методист МБУДО «Дом искусств «Ритм», чьи достижения в области дополнительного образования и общественной деятельности служат примером и стимулом в духовно-нравственном, эстетическом, интеллектуальном воспитании подрастающего поколения. Оксана Александровна провела мастер-класс по изготовлению Пасхальной открытки.