Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги



8 июля 2022 г. в 12.00 час. в День семьи, любви и верности состоится очередной этап проекта «Библиокроха: читаем с пелёнок», реализуемый Централизованной системой библиотек города Курска совместно с ОБУЗ «Областной перинатальный центр».

   
    День семьи, любви и верности получил статус официального праздника в России. 28 июня 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий указ в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

   Партнерский проект «Библиокроха: читаем с пелёнок» направлен на повышение родительской компетенции в вопросах детского чтения, создание мотивации семейного чтения, формирование культуры чтения и развитие интереса к книге у молодых мам и малышей с первых дней жизни. Участниками проекта являются дети от 0 до 5 лет и их мамы и папы, а также курские семьи, которые только готовятся стать родителями.

   Очередной этап проекта «Библиокроха: читаем с пелёнок» состоится в День семьи, любви и верности на базе ОБУЗ «Областной перинатальный центр». Мамы новорожденных познакомятся с историей Всероссийского праздника семьи, любви и верности, им будут вручены первые читательские билеты их детей, первые яркие книги для малышей и символ праздника - ромашка. О семейных традициях своей семьи расскажет курский поэт Галина Конева, которая также познакомит со своими яркими детскими книгами.

   Для того, чтобы библиотечная помощь всегда была рядом, «под рукой», молодым мамам будут вручены памятки, буклеты, рекомендательные материалы по воспитанию ребенка: «Азбука молодой мамы», «Книги – витамины роста», «Почитай мне, мама, книжку!».

   Акция состоится в актовом зале отделения ОБУЗ «Областной перинатальный центр» по адресу: пр. В. Клыкова, 100

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих