Сегодня в модельной библиотеке-филиале №11 им. Н. Ю. Корнеева состоялось литературно-музыкальная композиция «Слава и гордость русской музыки», посвящённая 150-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова.

Торжественный музыкальный праздник начался с виртуозного выступления учащихся МБОУ ДО ДШИ №6, которые исполнили произведения Сергея Рахманинова. В исполнении учащихся МБОУ СОШ №39 города Курска прозвучали стихи, посвящённые великому композитору. Преподаватель теоретических дисциплин МБОУ ДО ДШИ №6 Ларина Надежда Михайловна рассказала участникам встречи о значении музыки Рахманинова для мировой музыкальной культуры и прочитала стихи собственного сочинения, посвященные великому композитору.