Сегодня в Центральной городской детской библиотеке в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» состоялось открытие первой персональной выставки «На кончике пера» художника Романа Юрьевича Наретя.

В своих картинах художник-график Роман Наретя изображает свой родной край: село, где он родился, дом, где живут его родители, парк с белоствольными березками.

Родился Роман Юрьевич в городе Зерноград Ростовской области. С 1995 по 1999 год учился в детской художественной школе №2, ныне носящей имя А. А. Дейнеки. В 2005 году окончил художественно-графический факультет Курского государственного университета. В настоящее время работает главным специалистом ОДНТ по народным ремеслам.
   В экспозиции участники презентации увидели множество работ, отражающих сельскую жизнь, оказавшую на творчество художника решающее влияние.

Ознакомиться с экспозицией все желающие могут до 29 мая по адресу: К. Либкнехта, д. 2.