8 июля россияне отмечают День семьи, любви и верности — он же День памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии. Именно им верующие молятся, чтобы попросить о счастливой семейной жизни.

Семья – главная ценность в жизни каждого человека. Без семьи люди не живут, а существуют: нет любви, поддержки, заботы. Именно в семье начинается жизнь человека. Она является основой общества.

День семьи, любви и верности призван напоминать о том, что семья должна быть для человека местом безопасности, принятия и душевного тепла. Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности.

В рамках семейной онлайн-площадки «Счастье быть вместе!» предлагаем Вашему вниманию виртуальную книжную выставку: «Живет в веках любовь и верность!», где представлен образ семьи в художественной литературе.