30 июня в 17.00 час. в парке Героев Гражданской войны в рамках общегородского творческого проекта «Курск – 2021. Лето в городе» состоялась сетевая акция «#Лето_Книга: ФОРМАТворчество».

Участники сетевой акции продекламировали отрывки из изданий, представленных на книжно-иллюстративной экспозиции «Book-симпатия», в рамках конкурса чтецов «Книга Лето Мы». Гости вечера смогли познакомиться с известными курскими мастерами слова и начинающими молодыми талантами, а также сдать нормативы Литературного_ГТО_2021. Юные куряне и их родители поучаствовали в турнире «Собери Пазл», своими руками создали «Книжного человека» в технике бумажного моделирования и вместе прошли БИБЛИОквест «В поисках книжных сокровищ» с разнообразными головоломками, шифрами, загадками и кроссвордами.