В библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова в рамках проекта «Гений места» состоялась первая встреча из цикла медиа-встреч «Почерк мастера».

Гостями встречи стали член союза журналистов России, корреспондент службы радиовещания ГТРК «Курск», ведущий эфиров «Радио России. Курск», «Маяк» и «Вести FМ» Алексей Русанов и заместитель декана филологического факультета, заведующий кафедры теории и практики журналистской работы КГУ Гулянкова Татьяна Ивановна.

Алексей Русанов рассказал об особенностях работы корреспондента, профессиональных качествах, необходимых радиожурналисту, а также поделился наиболее запомнившимися моментами из своей журналистской практики. Татьяна Ивановна подчеркнула значимость профессии журналиста, ее актуальность и востребованность.

В ходе мероприятия гостям было задано много интересных вопросов, связанных с профессиональной деятельностью. Автору самого интересного вопроса в конце встречи был вручен приз - книга с автографом Алексея Русанова.