В Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семёнова состоялось открытие выставки курских художников «К 30-летию галереи АЯ» в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея».

На выставке представлено 30 картин курских художников, работающих в разных направлениях изобразительного искусства, среди них: Олег Радин, Ирина Воронцова, Елена Куклева, Владимир Сошников, Михаил Волков, Леонид Левчук и другие. Центральное место в экспозиции занимают картины, с которых началась история галереи «АЯ»: «Светлый этюд» и «Лешачки» Сергея Косилова, «Черный ангел» Юрия Ионина.

Курские художники Олег Радин, Дмитрий Мещерский и Ирина Воронцова рассказали присутствующим о своих творческих планах и истории создания некоторых полотен.

Творческую атмосферу презентации поддержали музыкальные номера в исполнении объединения «Красный октябрь» и студента музыкального колледжа им. Г. Свиридова Владислава Волобуева, а также выступления творческой молодежи и курских литераторов Нины Подтуркиной-Хрусталевой, Владимира Шведюка и Ольги Бредихиной.

Ознакомиться с экспозицией все желающие могут до 28 сентября по адресу ул. Карла Маркса, д. 23.