Сегодня в рамках культурно-просветительского марафона «Письменность – свет культуры» в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семёнова состоялась литературно-тематическая встреча «Русь-Россия: духовное наследие».

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской Епархии Русской Православной церкви, протоиерей Олег Чебанов познакомил присутствующих с историей возникновения праздника, созданием славянской азбуки, интересными фактами о первоучителях славянских народов – святых Кирилле и Мефодии.

Студент Курского государственного университета рассказал об одном из богатейших по лексике, удивительном по красоте и образности современном русском языке. Яркой составляющей встречи стали музыкальные и лирические номера в исполнении воспитанников воскресной школы Курского Свято-Троицкого женского монастыря и читателей муниципальных библиотек города Курска Давида Аббасовского, Анастасии и Жанны Павленко.