31 января в библиотеке-филиале №2 им. Е. И. Носова, созданной благодаря национальному проекту «Культура», состоялась творческая встреча «ПоZывной «Победа» в рамках проекта «СИЛА V ПРАВДЕ».

Проект «СИЛА V ПРАВДЕ» - победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году. Проект направлен на сохранение исторической памяти, углубление знаний молодежи об истории России, восполнение пробелов в понимании исторической значимости СВО и ее истинных причинах.

Участниками литературно-патриотической встречи стали:

• Заместитель Главы Администрации Железнодорожного округа Андрей Михайлович Филатов;
  • Полковник вооруженных сил РФ, ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Громыко Александр Михайлович;
  • Участник СВО, позывной «Птурист»;
  • Заместитель руководителя КРО Союза писателей России, поэт, прозаик, лауреат Всероссийской литературной премии «Душа Природы», Валентина Ивановна Ткачева;
  • Заместитель председателя Курского Союза Десантников России, заместитель командира поискового отряда «Курган», участник гуманитарных миссий в ДНР и ЛНР Виктор Константинович Носов;
  • Полковник, руководитель ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» Владимир Александрович Армашов;
  • Руководитель добровольческого движения «Свои» Ольга Перькова;
  • Член союза курских литераторов Татьяна Васильевна Басова;
  • Член Союза писателей России, поэт, Вадим Михайлович Шеховцов;
  • Член Союза писателей России, Голозубов Александр Федорович.

Патриотическую атмосферу создали музыкальные и поэтические композиции в исполнении: Всеволода Емельянова - обучающегося ДШИ №1 им. Г. В. Свиридова (руководитель Е. Михайлова); Максима Постики, Даниила Шеховцова, Даниила Харланова - чтецов студии «Живое слово» Дворца пионеров и школьников г. Курска (руководитель Ю. Михайлов).

Альбом.