В Центральной городской детской библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», для учащихся МБОУ «СОШ №18» им. А.С. Сергеева состоялся познавательный турнир «Господин Дорожный знак!».
Инспектор ГИБДД Перцева Татьяна Владимировна познакомила детей с историей возникновения правил дорожного движения, рассказала о первых светофорах. Ребята узнали как вести себя на проезжей части, о правилах езды на велосипеде и самокате, о том, как помогают дорожные знаки и светофоры участникам дорожного движения, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.
Дети приняли участие в интерактивной викторине «Для всех без исключения есть правила движения». На «Перекрёстке загадок» ребята отгадали ребусы и загадки дорожной тематики, а в веселом конкурсе «Автомульти» вспомнили, на каких транспортных средствах передвигались сказочные герои.
Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Дорожный дозор» в семейном кинозале.