• Регистрация

#Сегодня в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса проектов библиотек в сфере финансовой грамотности в 2024 году #Навыки 21 века: финансовая грамотность юных курян, реализуемого при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности, сотрудники Центральной городской библиотеки для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», провели Практикум «Финансовое мошенничество: как его избежать», для обучающихся ОКОУ «Курская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья».

   
  В ходе встречи, учащиеся рассмотрели различные случаи финансового мошенничества при общении по мобильному телефону и в социальных сетях, при размещении различной информации в Интернете, при получении различных писем, мошенничество с использованием банковских карт, участии в финансовых пирамидах.

Менеджер банка ВТБ Выборная Елена помогла подросткам научиться планировать будущее, управлять желаниями, зарабатывать и накапливать. Ответила на интересующие вопросы, касающиеся финансового просвещения.

Сотрудники библиотеки провели обзор книжной выставки «В мире финансов», где были представлены разнообразные книги и пособия, охватывающие темы экономического мышления, инвестиционных стратегий и управления активами. Выставка не только обогатила знания детей о финансах, но и способствовала формированию интереса к чтению и саморазвитию.

Таким образом, приобретенные в процессе практикума знания помогут свести к минимуму риски при встрече с финансовыми мошенниками.

      

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты

 


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих