• Регистрация


Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска состоялось множество увлекательных литературно-познавательных мероприятий для юных любознательных читателей.

 

    В модельной детской библиотеке-филиале №1 состоялся БИБЛИОмикс «Поэт из страны детства», посвященный 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Юные читатели узнали, что Сергей Михалков обладал удивительным талантом: он одинаково хорошо сумел написать слова государственного гимна - самой важной песни страны, и самые смешные и добрые стихи для маленьких жителей нашей страны. Затем под весёлую «Песенку друзей» ребята отправились в мир стихов и сказок любимого писателя.
   В исполнении обучающихся класса театрального искусства МБОУ ДО ДШИ № 2 им. И. П. Гринёва прозвучали известные произведения, как «Ромашки и роза», «Хрустальная ваза», «Десятилетний человек». Прослушали стихотворение «Дядя Степа» на виниловой пластинке в исполнении самого Михалкова.

   В библиотеке-филиале №13 обучающиеся МБОУ «Прогимназия «Радуга» приняли участие в тематической программе «Не найдёшь нигде такого, только в книжках Михалкова», посвящённая 110-летию поэта Сергея Михалкова. Ребята отправились в путешествие по страницам книг любимого с детства писателя, юные книголюбы узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Дети приняли участие в интерактивных конкурсах и играх: «Угадай-ка», «Стихи – загадки», «Путаница», ответили на вопросы викторины «Дядя Стёпа – друг ребят».

   В Центральной городской детской библиотеке воспитанники МБДОУ «Центр развития ребенка детский сад №98» стали участниками литературного праздника «Веселый день с Сергеем Михалковым». Дети вспомнили самые известные стихи С. Михалкова, приняли участие в игре «Мы тоже можем так!». Артисты кукольного театра «Тик-Так» показали отрывок из сказки «Праздник непослушания».

   В библиотеке-филиале №7 к 200-летию К. Ушинского для юных курян прошёл сказочный урок «Учитель, человек, писатель». Участники мероприятия познакомились с биографией, литературным творчеством Константина Дмитриевича Ушинского, с интересом прослушали произведения «Четыре желания», «Ветер и солнце», «Как рубашка в поле выросла» и др. В завершении мероприятия юные читатели ответили на вопросы викторины по произведениям автора.

        

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты

 


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих