21 мая 2023 года исполняется 108 лет со дня рождения Героя Советского Союза, командира специального отряда 384-го отдельного батальона морской пехоты старшего лейтенанта Константина Ольшанского.

Старший лейтенант Константин Ольшанский пользовался незыблемым авторитетом. Мужественный, надёжный, порядочный и физически крепкий молодой человек, он неоднократно проявлял себя в бою, чем вызывал уважение у всех без исключения. Константин Ольшанский носил боевой позывной Меч, а его роту называли «мечом батальона», поскольку именно ольшанцы воевали на самых трудных участках и выполняли самые сложные задачи.
   В рамках проекта «Даты. События. Лица. #Узнай_свою_историю» предлагаем Вашему вниманию виртуальную выставку-портрет «Позывной Меч».