Сразу две победы в грантовом конкурсе одержали курские библиотекари!

Опубликованы итоги грантового конкурса, организованного всероссийским движением детей и молодежи «Движение первых». Было подано около 6000 заявок, к участию в конкурсе допущено 4802. Грантовую поддержку получили 424 заявки из 71 региона России.

В 2024 году стартуют:

Проект Централизованной системы библиотек города Курска «АРТ-кластер4К [Курск. Культура. Креатив. Книга]», направленный на организацию в летний период содержательного досуга юных курян 10-15 лет, раскрытие их творческого потенциала, продвижение молодежных творческих событий и проектов.

Эколого-просветительский проект городской общественной организации «Курская библиотечная лига» «ЭКО_ФИЧА: Усы. Лапы. Хвост», направленный на воспитание у юных курян ответственного и бережливого отношения к домашним питомцам, формирование убежденности в необходимости оказания помощи бездомным животным. Проект будет способствовать улучшению уровня жизни в городской среде, сокращению количества бездомных животных в городе Курске.

Общая сумма грантов составила 2 400 000 руб.