В рамках молодежного астрономического фестиваля #не_ПРОСТО_КОСМОС! в библиотеке-филиале №6 состоялась познавательная программа «Меж звёзд к планетам»

Юные читатели узнали о первом спутнике Земли, о первом полете человека в космос, о первых ракетах, об открытиях и достижениях космонавтики от начала космической эры и до наших дней.

Ветеран погранвойск, военный летчик-пограничник, участник боевых действий в республике Афганистан Николай Иванович Марков, кавалер ордена «Красная Звезда», боевых медалей «За Отвагу», «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы СССР» рассказал о героях-летчиках, участвовавших в военных действиях, и о том, как важен для нашей страны День авиации и космонавтики.

В этот праздник участники программы приняли участие в тематическом мастер-классе «Поехали!» по изготовлению поздравительной открытки из картона.