С 8 по 17 апреля проводится Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2024».

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. П. А. Михина была проведена беседа для обучающихся МБОУ СОШ №54 «Наркотики и наркомания: опасный круг». Гостем мероприятия стала специалист по обслуживанию детского населения Областной наркологической клинической больницы Бондарева Светлана Павловна, которая рассказала о проблеме распространения наркомании в подростковой среде, о том, к чему ведет употребление наркотических средств, и о том, как противостоять этому злу.

В библиотеке-филиале №9 состоялся час доверительного общения «Пагубные пристрастия». Специалист по социальной работе Областной клинической наркологической больницы Светлана Ивановна Джавахия помогла учащимся МБОУ СОШ №33 получить достоверную информацию о наркотиках и их влиянии на личность. Цель данного разговора – систематизировать знания о вредных привычках: табакокурение, употребление алкоголя и наркотических веществ; привлечь внимание ребят к одной из самых острых проблем общества, показать, что это зло может коснуться и их, научить, как можно ему противостоять.