Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




В муниципальных библиотеках города Курска проходят разноформатные экологические мероприятия для юных курян.


   #Сегодня в библиотеке-филиале №11 им. Н.Ю. Корнеева состоялся экологический блиц «Мы сможем защитить природу». Участникам продемонстрировали отрывки из видеосюжетов «Планета – наш общий дом», «Защитим планету!». Гости приняли участие в экологическом турнире «По страницам Красной книги» и познакомились с изданиями, представленными на книжно-иллюстративной экспозиции «И нам на всех дана одна планета – хрупкая Земля». Изюминкой программы стал мастер-класс по изготовлению поделки «Птичка в кормушке» в технике «бумажная аппликация».

   В библиотеке-филиале №9 для учащихся МБДОУ СОШ №33 в рамках Дня экологических знаний был проведен литературный квест «Ключ к загадкам природы». Выполняя задания квеста, ребята приняли участие в «Орнитологическом марафоне», узнали птиц по голосам, составили из слогов названия растений, ответили на вопросы викторины «Знатоки природы», насладились красотой и разнообразием природы России. Результатом трудов стал символический ключ к отгадкам тайн охраны природы.

   Сотрудники библиотеки-филиала №7 в рамках детской эколого-просветительской студии «Зеленый Осип» провели для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №81» экологическую игру-викторину «Как прекрасен этот мир, посмотри!». Символ проекта Зеленый ОСИП провел с дошкольниками увлекательные подвижные и интеллектуальные игры, связанные с экологией: «Покорми жука», «Да-нет», «Занимательные вопросы», и другие. Затем все ребята просмотрели видеоролик «Природа Курского края» и изготовили «Дерево желаний», где каждый листок - это пожелание, что нам необходимо охранять природу и сохранять ее богатства.

       

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих