5 февраля в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялась юбилейная программа «В страницах памяти моей», посвященная 70-летию члена Союза писателей России В. М. Шеховцова.

Вадим Шеховцов - автор почти двух десятков поэтических сборников, методического пособия для школьников, Лауреат многочисленных премий и наград («Признание» (1996), премии им. К. Д. Воробьева (2013), литературной премии им. А. А. Фета (2014), «Литератор года» (2014), «Наставник молодых литераторов» (2019), Конкурса им. А. П. Гайдара в номинации «Курский автор детям» (2019), литературной премии им. П. Г. Сальникова (2020), Лауреат Всероссийского конкурса «Герои Великой России» и др.).

В рамках юбилейной программы состоялась презентация трехтомного издания В. М. Шеховцова «В страницах памяти моей», в котором стихотворения военно-патриотического содержания чередуются с лирическими, духовно-патриотическими и стихотворения-посвящения тем людям, с кем автор встречался в разные годы своей жизни.

В мероприятии приняли участие:

• Светлана Анатольевна Новосельская - директор Централизованной системы библиотек города Курска;
  • Николай Дмитриевич Пахомов - Член Союза писателей России, заместитель председателя управления Курского регионального отделения Союза писателей России;
  • Марина Геннадьевна Домашева - член Союза писателей России, прозаик;
  • Татьяна Васильевна Басова - член Союза курских литераторов, поэт;
  • Лариса Львовна Берёза - член Союза курских литераторов, поэт;
  • Роза Васильевна Машнина - член Союза курских литераторов, поэт;
  • Людмила Александровна Коломиец – Заместитель Председателя Союза курских литераторов, поэтесса, прозаик;
  • Лидия Васильевна Ракитская - член Союза курских литераторов, педагог, поэт;
  • Татьяна Михайловна Сазонова – участница Народного любительского коллектива «Ветераны Курска».

Творческую атмосферу создали музыкальные номера в исполнении Афанасьевой Евгении и Головченко Вадима обучающихся Образцового театра эстрадной песни «Феерия» ДШИ №1 им. Г. В. Свиридова (рук. Ирина Михайличенко).

Альбом.