13 февраля в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялся круглый стол «Хирург: Работа без права на ошибку», посвященный 150-летию со дня рождения выдающегося ученого и врача Николая Сергеевича Короткова.

В рамках круглого стола состоялась церемония награждения. Распоряжением губернатора Курской области медалью имени Н.С. Короткова отмечена Ольга Викторовна Карлова, заместитель главного врача по поликлинической работе ОБУЗ "Курская областная многопрофильная клиническая больница". Почетных грамот Министерства здравоохранения Курской области удостоены лучшие медицинские работники ОБУЗ «Курская городская больница № 1 им. Н. С. Короткова».

Участие в круглом столе приняли:
Екатерина Васильевна Письменная – министр здравоохранения Курской области;
- Ольга Вячеславовна Тутова – главный врач Курской городской больницы №1 имени Н. С. Короткова;
- Николай Николаевич Курбаков– главный внештатный кардиолог Курской области, заведующий кардиологическим отделением Курской областной многопрофильной клинической больницы;
Владимир Игоревич Тимошилов – кандидат медицинских наук, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет»;
Алексей Юрьевич Гапонов – врач анестезиолог-реаниматолог ОБУЗ «Курская областная клиническая многопрофильная больница», исполнительный директор регионального отделения Российского Красного Креста;
Александр Олегович Фрейдин – ассистент кафедры анатомии человека ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет», бард, поэт, музыкант, руководитель творческого авторского проекта «Кащенко»;
- Юрий Владимирович Озеров – кандидат исторических наук, доцент Курского института менеджмента, экономики и бизнеса.

Торжественную атмосферу мероприятия поддержали музыкальные композиции в исполнении Артура Сергеевича Емельянова, педагога дополнительного образования детского объединения эстрадного пения «Карусель» Дворца пионеров и школьников г. Курска, Александра Олеговича Фрейдина, барда, поэта, музыканта, руководителя творческого авторского проекта «Кащенко» и Всеволода Емельянова, обучающегося Детской школы искусств №1 им. Г.В. Свиридова.

Альбом.