В рамках проекта литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» в библиотеке-филиале №6 состоялась презентация персональной выставки курского художника и мастера Сергея Константиновича Смирнова. На выставке представлены иконы и картины, вышитые бисером.

В рамках презентации Сергей Смирнов рассказал присутствующим о своём творческом пути, представил свою первую работу, с которой начался путь в большое искусство.

Автора с открытием персональной выставки поздравили настоятель Покровского храма села Первое Шемякино Курского района, иерей Алексей Петушков, курские художники и фотографы. Ярким дополнением мероприятия стало выступление народного ансамбля «Лада», а также талантливых юных курян.