Централизованная система библиотек города Курска представляет вашему вниманию литературно-патриотический проект «Книги цвета войны», который стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2023 года.

Память о военных годах нельзя терять никогда! И нельзя забывать о Великом Подвиге и Великой Победе русского народа!
«Книги цвета войны» - это уникальные театрализованные мини-реконструкции по мотивам произведений писателей-фронтовиков.

Сегодня в программе мини-реконструкция по мотивам романа Владимира Богомолова «Момент истины».

Роман Владимира Богомолова «Момент истины. В августе сорок четвертого...» - это довольно известное произведение, которое переиздавалось под разными названиями.
   Он повествует о суровом периоде, выпавшем на долю русских военных и всего населения страны. Сюжет описывает события на территории Белорусской республики в конце лета 1944 года, сразу после освобождения этих земель войсками СССР. До конца войны осталось менее года, но об этом еще никто не знает, а потому бои кипят остервенело и разведка работает на полную мощь – как советская, так и немецкая. Свыше приходит приказ – любыми средствами остановить утечку военной информации к врагу. Группа агентов отправляется в чащу леса, чтобы найти засланных шпионов фюрера.
Произведение, в который раз напоминает о выпавших русскому народу тяжелых испытаниях, учит чести, храбрости, стойкости и преданности.

Приятного просмотра!