Сегодня, в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семёнова состоялось открытие фотовыставки «Любимое всегда красиво» курского фотографа-любителя Татьяны Вячеславовны Калугиной.

Татьяна Вячеславовна является членом Союза охраны птиц России (СОПР), общественным инспектором по охране окружающей среды по Курской области, победителем и призером конкурсов департамента экологической безопасности и природопользования Курской области «Спасти и сохранить», участником международных конкурсов.

Автор увлекается фотографией со студенческих лет. В ее фотоархиве более 200 видов птиц, 10 видов млекопитающих и 1000 видов растений и грибов.
На выставке «Любимое всегда красиво» представлено более 30 фоторабот автора, среди них: «Иволга», «Серая куропатка», «Золотистая щурка», «Воробьиный сыч».
Автора работ поздравили с открытием выставки курские литераторы: Владимир Кулагин, Анна Захарова, Евгения Подчасова, а так же начинающий поэт – Дмитрий Ганин.

Творческую атмосферу мероприятия поддержали танцевальные номера в исполнении Боевой Вальмиры и Митюревой Анастасии обучающихся студии танца MMDANCE, хореограф-постановщик Филатова Елизавета.