«Такую жизнь нельзя назвать короткой» - под таким названием в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова состоялся арт-портрет, посвященный 86-летию со дня рождения певца, поэта, актера и композитора Владимира Высоцкого.

В рамках мероприятия студенты Курского железнодорожного техникума прикоснулись к многогранной жизни Владимира Семеновича, к истории его творчества, насладились звучанием виниловых пластинок с его песнями, познакомились с отрывками репетиции самого известного спектакля «Гамлет».

Курский поэт, Член Союза писателей России Владимир Рябинин поделился с присутствующими воспоминаниями о случайной встрече с Владимиром Высоцким, а также подчеркнул значение творчества поэта для современников.

Особую поэтическую атмосферу встречи создали музыкально-поэтические номера, посвященные В. Высоцкому в исполнении курской поэтессы Анны Меркуловой и заслуженного работника культуры РФ Владимира Шевцова, а также студентов Курского колледжа Культуры, чтецов студии «Живое слово» Дворца пионеров и школьников города Курска (руководитель Ю.А. Михайлов).

Погрузиться в эпоху 80-х годов XX века позволила уникальная коллекция виниловых грампластинок, изданных во Франции, Канаде, Германии и Советском союзе владельца Художественной галереи «АЯ» Олега Радина.

Настоящим «гвоздем» программы стал представленный вниманию присутствующих портрет Владимира Высоцкого, выполненный из гвоздей самодеятельными художниками братьями Андреем и Сергеем Хлоповыми.