24 января в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова, созданной в рамках национального проекта «Культура», в рамках проекта «Гений места» состоялась творческая встреча «Отметки на карте: Путевые истории Николая Малешина» с журналистом, путешественником, членом Российского Географического Общества Николаем Малешиным.

Николай Александрович поведал участникам встречи о том, как он пришел в журналистику, о работе в англоязычном журнале «Russian Conservation News», посвященном природоохранным проектам стран СНГ, поделился интересными эпизодами своих странствований, рассказал о необыкновенных встречах с жителями разных стран и о самых любимых местах в России.

В ходе мероприятия юнкоры Медиацентра ДДТ Железнодорожного округа и обучающиеся СОШ №36 познакомились с буднями travel-журналиста, узнали как написать интересный текст, как правильно взять интервью и какими качествами должен обладать журналист-путешественник.

Особый интерес у присутствующих вызвала фотовыставка Н. Малешина «Из дальних странствий возвратясь», посвященная путешествию журналиста в далекую Арктику.